В Туркмении чиновники вслед за президентом пересели с черных Mercedes на белые

Опубликовано: 25 сентября 2014 г. в 18:49 1 0Нет комментариев0

Чиновники высшего ранга в Туркмении пересели с черных служебных Mercedes на аналогичные автомобилей белого цвета, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правительстве страны.

По данным источника, 160 глав министерств, руководителей ведомств, организаций и учреждений первыми получили белые автомашины Mercedes-Benz Е 300. Последними сменили свои автомобили руководители туркменских СМИ — главные редактора газет, журналов, руководители телевидения и радио.

В настоящее время черные автомобили Mercedes еще используются заместителями руководителей, а также руководством на областном и районном уровнях. Однако в перспективе все туркменские чиновники, которым по рангу положены машины Mercedes, должны получить белые модели.

Пример подал президент Гурбангулы Бердымухамедов. Прежде глава государства приезжал на публичные мероприятия в черных лимузинах, но в последнее время туркменский президент и его эскорт появлялись на публике в автомашинах белого цвета.

Чем вызвана смена цвета руководительских автомобилей, и как будет в дальнейшем использован в Туркмении немалый автопарк черных Mercedes премиум-класса, неизвестно.

Отметим, что Mercedes-Benz Е 300 стоит более 100 тысяч долларов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.