Малайзия продолжит добиваться правосудия над ответственными за катастрофу Boeing

Опубликовано: 26 сентября 2014 г. в 23:12 5 0Нет комментариев0

Малайзия продолжит добиваться правосудия над теми, кто несет ответственность за гибель пассажиров Boeing, потерпевшего катастрофу на Украине, пишет ИТАР-ТАСС.

Об этом заявил в пятницу с трибуны Генеральной Ассамблеи ООН премьер-министр страны Абдул Разак.

«Малайзия продолжит добиваться правосудия для погибших», - сказал он. Премьер призвал все стороны «продолжать сотрудничать в расследовании» трагедии.

Boeing 777 компании «Малайзийские авиалинии», совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, разбился 17 июля в Донецкой области Украины. Все находившиеся на борту самолета 298 человек погибли.

По словам Абдул Разака, не забыт и предыдущий инцидент с участием самолета «Малайзийских авиалиний», выполнявшего рейс по маршруту Куала-Лумпур - Пекин и пропавшего с экранов радаров в марте этого года. «Мужчины и женщины продолжают рисковать жизнью, прочесывая глубины Индийского океана», - отметил он.

Премьер заявил, что память об этих трагедиях «навсегда останется в сердцах» людей. «Мы надеемся, что две эти трагедии изменят глобальную систему авиации в лучшую стороны и что страны объединятся для выработки новых стандартов слежения за авиасудами и правил пролета над зонами конфликтов», - сказал он.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.