Ольга Голодец отметила положительную динамику в развитии Всероссийского хорового общества на примере Псковской области

Опубликовано: 27 сентября 2014 г. в 9:37 2 0Нет комментариев0

Заместитель председателя правительства Российской Федерации Ольга Голодец отметила положительную динамику работы Всероссийского хорового общества на примере Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении пресс-службы администрации региона, об этом она заявила в ходе V заседания президиума Всероссийского хорового общества в Большом театре в Москве.

Заместитель председателя правительства Российской Федерации рассказала, что «наша страна запела, изменилось отношение к хоровому пению, изменилось отношение к песне» и привела в пример хоровой праздник, приуроченный к 70-летию образования Псковской области.

«Я присутствовала на праздновании 70-летия освобождения Псковской области от немецко-фашистских захватчиков и увидела хоры, приехавшие из всех муниципалитетов. Люди были одеты в традиционные костюмы, пели местные народные песни, интересно звучали. Что важно, хоры состояли и из людей старшего поколения, и было много молодежи и детей. Движение пошло по всей России, набирая обороты, и в этом большая заслуга Хорового общества. Сегодня это 79 регионов, и это особое внимание к развитию коллективов на всем пространстве Российской Федерации», - сказала она.

Напомним, что 23 августа в Псковском кремле состоялся хоровой праздник «Живи, мой край! Живи, моя Россия!» в рамках праздничных мероприятий, посвященных празднованию 70-летия со дня образования Псковской области и освобождения от немецко-фашистских захватчиков. В концерте приняли участие около 800 исполнителей. Хоровые коллективы приехали в Псков со всех уголков региона.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.