Великолукский мужской хор ветеранов принял участие во Всероссийском форуме (фото)

Опубликовано: 30 сентября 2014 г. в 15:24 155 0Нет комментариев0

Народный коллектив мужской хор ветеранов войны и труда (дирижер Татьяна Случаева, концертмейстер Елена Макарова) принял участие во Всероссийском форуме ветеранов войны и труда «Победа — гордость и слава России», который проходил в г. Смоленске 26-28 сентября 2014 г. В рамках форума состоялся фестиваль хоров и ансамблей ветеранов войны и труда «Когда мы молоды душой». География участников фестиваля: самодеятельные коллективы Брянской, Белгородской, Калининградской, Калужской, Тверской, Московской, Смоленской и Псковской областей.

В рамках форума состоялись следующие мероприятия: торжественная церемония открытия в здании Смоленской областной филармонии, круглый стол «Творчество как элемент социальной активности ветеранов», вечер отдыха, обзорные экскурсии по городу-герою Смоленску с посещением Успенского кафедрального собора, выступления хоровых коллективов. Коллектив города Великие Луки принял участие как в сводных концертных программах, так и дал сольный концертах в районном центре Ершичи южной зоны Смоленской области. Зрители смоленской земли тепло встретили мужской хор ветеранов, бурными аплодисментами, цветами выразили свои впечатления от творчества великолучан.

Для самих участников хора ветеранов, форум дал возможность рассказать о своих достижениях, узнать о делах сверстников, поделиться замыслами и планами. Завершил форум гала-концерт, на котором хоровые и вокальные коллективы приветствовал заместитель губернатора Смоленской области и вручил памятные подарки и дипломы.

ВЛуки.ру по материалам ДК им. Ленина

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.