Псковичам напоминают о необходимости перерегистрации оружия

Опубликовано: 27 сентября 2014 г. в 17:31 3 0Нет комментариев0

УМВД России по Псковской области напоминает о необходимости своевременной перерегистрации принадлежащего псковичам гражданского охотничьего оружия и оружия самообороны.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, в соответствии с нормативно-правовыми актами Российской Федерации, документы на перерегистрацию гражданского оружия необходимо подавать за 1 месяц до срока окончания действия разрешения.

В случае смерти собственника гражданского оружия до решения вопроса о наследовании имущества и получения лицензии на приобретение гражданского оружия указанное оружие незамедлительно изымается для ответственного хранения органами внутренних дел, его зарегистрировавшими, родственникам (наследникам) необходимо принять решение (оформить документы на право хранения, перерегистрировать на родственников, продать, принять решение об утилизации) в кратчайшие сроки.

Гражданам, оружие которых было изъято, также необходимо принять решение (оформить документы на право хранения, перерегистрировать на родственников, продать, принять решение об утилизации) в кратчайшие сроки.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.