Псковская «Корпорация добрых дел» осталась без дома

Опубликовано: 28 сентября 2014 г. в 17:20 5 0Нет комментариев0

Псковская «Корпорация добрых дел» осталась без помещения. Об этом сообщил на сайте turchak,ru председатель Правления некоммерческого партнерства «Корпорация добрых дел». Алексей Ильвес.

«Того помещения, в котором мы проводили свои встречи и репетиции, у нас больше нет, поскольку у хозяев помещения появились другие интересы. Конечно, мы благодарны им за то, что все-таки дали возможность нам безвозмездно в течение трех лет осуществлять свою подготовительную деятельность на базе их помещения. Но пришло время, и мы остались на улице. А ведь наша деятельность не закончилась, а наоборот, развивается в благом для общества направлении», - отметил Алексей Ильвес, обращаясь к губернатору Андрею Турчаку.

«Мы не обращались к Вам ни разу, стараясь своими силами справляться с трудностями на пути развития, но пришел момент истины. И нам посоветовали обратиться к вам. От всего нашего коллектива мы просим вас помочь нам с помещением для реализации наших встреч, репетиций, тренингов и конференций. Развитие социальной деятельности нужны нам и нашему городу, но сейчас нам даже негде встретиться с добровольцами, пообщаться с новичками, провести другие организационные моменты, скоординировать планы работы добровольцев», - пояснил автор обращения и выразил надежду на помощь со стороны губернатора.

Алексей Ильвес также напомнил, что «Корпорация добрых дел» на протяжении трех лет занимается социально-общественной деятельностью. Добровольцы посещают городскую больницу города Пскова, где помогают медперсоналу и морально поддерживают пожилых людей. В детской областной больнице активно работает проект «Доктор-клоун», предусматривающий реабилитацию детей, находящихся в стационарах и больницах долгое время, а также после операционного периода при помощи смехотерапии.

«Корпорация добрых дел» помогает Идрицкому дому малютки, ставит благотворительные спектакли для сирот и детей из малоимущих семей. С этого лета начат еще один проект помощи детям в реабилитационном центре при Детской областной больнице. «Совместно с Центром семьи в проекте по сопровождению семей с детьми-инвалидами на протяжение трех лет мы активно проводили свою деятельность и по скромным подсчетам, в этой добровольческой деятельности приняли участие более 300 человек и помогли морально, физически и материально более 3.5 тыс человек», - заключил Алексей Ильвес.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.