Псковичу пришлось срочно выплатить более 100 тысяч рублей долга, чтобы отдохнуть в Хургаде

Опубликовано: 29 сентября 2014 г. в 16:57 16 0Нет комментариев0

34-летнему псковичу с авиабилетами на руках пришлось срочно выплатить более 100 тысяч рублей задолженности, чтобы ему открыли временно ограниченное право вылета за рубеж. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УФССП России по Псковской области.

Решение Псковского районного суда вступило в силу в декабре 2013 года, а через месяц исполнительный лист был направлен в службу судебных приставов. Согласно судебному акту должник 1980 года рождения был обязан выплатить в пользу печорской фирмы ООО «Алеком-Русь» 296 143 рубля.

Должник, зарегистрированный в деревне Загорицы Псковского района, не уклонялся от исполнения судебного акта. Задолженность по исполнительному производству погашалась через бухгалтерию путем удержания ежемесячных платежей. Однако в качестве меры принудительного исполнения судебный пристав-исполнитель ОСП Псковского района Галина Андреева применила также временное ограничение на выезд из РФ.

Чтобы запланированный отдых в Хургаде не сорвался, должнику пришлось срочно погасить остаток долга.

В сентябре остаток его задолженности по исполнительному производству составил 111 008 рублей 45 копеек. Эта сумма была им выплачена на приеме у судебного пристава-исполнителя в ОСП Псковского района. После полного погашения долга временное ограничение выезда было отменено.

В материалах исполнительного производства соседствуют квитанция об оплате и ксерокопия заявки турагентства с указанием времени рейсов к месту отдыха и обратно. Пскович вместе с другом вылетели из аэропорта Пулково в 6 утра 29 сентября. Возвращение намечено на 7 октября.

«Псковские судебные приставы желают молодому человек, освободившемуся от долгов, хорошего отдыха и отличного настроения», - отметили в пресс-службе ведомства.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.