Приставы подвели итоги акции «Собери ребенка в школу»

Опубликовано: 30 сентября 2014 г. в 22:10 7 0Нет комментариев0

В Управлении ФССП России по Псковской области подведены итоги акции «Собери ребенка в школу», проводившейся с 18 августа по 12 сентября. В это время во всех отделах судебных приставов Псковской области были проведены мероприятия, направленные на усиление принудительного исполнения судебных актов этой категории и формирование в обществе непримиримого отношения к тем, кто не обеспечивает денежное содержание собственных детей.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, в период проведения месячника 611 должник по алиментам пришел на прием к судебным приставам-исполнителям, из них почти третья часть - 223 должника - произвели оплату задолженности на общую сумму 820 тысяч рублей. Больше всего должников в период проведения акции пришло на прием к судебным приставам-исполнителям ОСП г. Пскова № 2 - 102, ОСП г. Великие Луки - 77, ОСП Великолукского и Куньинского районов - 50.

За тот же период судебные приставы-исполнители области вынесли 172 постановления о направлении копии исполнительного документа по установленному месту работы должника для удержания и перечисления периодических платежей.

Во время акции 211 должников получили временное ограничение права выезда за пределы Российской Федерации.

В отношении нерадивых родителей было составлено 42 акта описи (ареста), причем общая стоимость арестованного имущества по предварительной оценке составила 451 тысяч рублей. При этом у должника Д. в Пскове был наложен арест на автомобиль ГАЗ 330252 2011 года выпуска, предварительная стоимость которого составила 250 тысяч рублей.

К должникам-алиментщикам также активно применялся запрет на проведение регистрационных действий с транспортными средствами, что дало результаты. Так, в ОСП Великолукского и Куньинского районов в результате применения этой меры было выплачено более 60 тысяч рублей по алиментным обязательствам: должником Ш. погашена задолженность в размере 34 тысяч рублей, а должником С. – в размере 30 тысяч.

Кроме того, судебными приставами-исполнителями в период акции было составлено 24 рапорта об обнаружении признаков состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты алиментов) и возбуждено 23 уголовных дела по этой статье.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.