В России начинается осенний призыв в армию

Опубликовано: 1 октября 2014 г. в 7:47 138 0Нет комментариев0

Сегодня, 1 октября, в Российской Федерации стартует осенняя призывная кампания, которая продлится до конца года. Как сообщил Псковской Ленте Новостей военный комиссар Псковской области Михаил Башлыков, в России намерены призвать около 154 тысяч человек, а в Псковской области - порядка 900 человек.

Уже этой осенью псковичи, которых будут призывать на службу в ВС РФ, смогут предпочесть службу по контракту срочной. Причем, срок первого контракта, который заключает военнослужащий, сокращается с 3-х до 2-х лет. Таким образом, вместо 1 года срочной службы молодой человек может проходить 2 года службы по контракту.

В Псковской области в розыске по линии военкоматов находятся порядка 700 молодых людей. В рамках осенней призывной кампании военные комиссии намерены сотрудничать для поиска уклонистов с УМВД, муниципальными образованиями и миграционными службами. «Я советую не уклоняться от военной службы», - рекомендовал Михаил Башлыков, отметив, что в настоящее время для тех, кто не служил в армии, закрыта дорога на госслужбу.

В ходе осеннего призыва в России на военную службу будут призваны 154 тыс. 100 человек, сообщил начальник Главного организационно-мобилизационного управления - заместитель начальника Генштаба генерал-лейтенант Василий Тонкошкуров.

По его словам, кроме того, 458 человек планируется направить для прохождения альтернативной гражданской службы.

В.Тонкошкуров напомнил, что в ходе весеннего призыва 2014 года на военную службу было призвано 154 тыс. человек. «План по призыву весной 2014 года выполнен в полном объеме», - подчеркнул генерал.

Добавим, осенью впервые после длительного перерыва в армию будут призваны порядка 500 срочников из Чечни. В середине сентября министр обороны Сергей Шойгу принял соответствующее решение по просьбе главы Чечни Рамзана Кадырова.

Масштабный призыв из Чечни в армию прервался в начале 90-х годов прошлого столетия после начала сепаратистских движений и последовавшей контртеррористической операции в регионе. Практику призыва возобновили в 2000 году, но в 2005 году вновь прекратили.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.