Уже осенью псковичи смогут выбрать службу по контракту вместо срочной

Опубликовано: 23 сентября 2014 г. в 10:06 10 0Нет комментариев0

Уже осенью псковичи, которых будут призывать на службу в ВС РФ, смогут предпочесть службу по контракту срочной. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом во время пресс-подхода 23 сентября сообщил военный комиссар Псковской области Михаил Башлыков.

Срочники теперь могут избрать службу по контракту. Причем, срок первого контракта, который заключает военнослужащий, сокращается с 3-х до 2-х лет. Таким образом, вместо 1 года срочной службы молодой человек может проходить 2 года службы по контракту.

По словам Михаила Башлыкова, при этом будут соблюдены все условия службы по контракту: военнослужащие смогут жить либо в казармах, либо снимать жилье, а также получать заработную плату.

Задания по контрактникам на 2014 год для Псковской области составляет 1002 человека. Пока в ВС РФ отправлены порядка 600 военнослужащих, избравших службу по контракту. «Задача выполняется. Среди субъектов РФ в границах Западного военного округа мы находимся на первых позициях по отбору на службу по контракту», - заявил военный комиссар Псковской области.

Он также добавил, что в рамках весенней призывной кампании в регионе двое срочников изъявили желание проходить альтернативную военную службу. Они служат в Острове и Великих Луках.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.