Осенние каникулы: с весельем, пользой и умом!

Опубликовано: 1 октября 2014 г. в 12:18 16 0Нет комментариев0

Что для вас осенние каникулы? Для многих моих сверстников, которые сейчас уже стали родителями, это обязательная демонстрация, посвященная Дню октябрьской революции и несколько дней без школы, проведенных в собирании осенних листьев для гербария и желудей с шляпками - для уроков труда. А в средних классах - чуть ли не до полуночи чтение трилогии Оскара Лутса или романов Жюля Верна о далеких путешествиях.

У современных школьников гораздо больше возможностей ярко и незабываемо провести неделю каникул в ноябре. По крайней мере, их мечты о странствиях вполне осуществимы. К тому же путешествия во все времена - это отличный способ совместить приятное с полезным. Псковская Лента Новостей и компания «Славянский тур» подготовили несколько вариантов поездок, которые наверняка понравятся вам и вашим детям!

На один день: быстро и интересно!

- Отправляемся в ТАРТУ 1 или 8 ноября. Чем заняться в этом прекрасном эстонском городке - читайте в нашей публикации.

Стоимость поездки - от 800 рублей. Подробнее ЗДЕСЬ.

- Спа-отдых в ВЯРСКА планируем на 2 ноября. Все особенности купания в местных бассейнах - ЗДЕСЬ.

Стоимость - от 650 рублей, программа тура - ЗДЕСЬ.

- Рижский выходной проводим в РИГЕ и ЮРМАЛЕ 3 ноября. В публикации «Из Пскова в Ригу - путешествуем с ребенком» вы найдете десять вариантов интересного отдыха в столице Латвии и ее окрестностях с детьми любого возраста.

Стоимость - от 1100 рублей, более подробная информация - ЗДЕСЬ.

На три дня: по морям-по городам!

2-4 ноября набираемся новых впечатлений в круизе ТАЛЛИН-СТОКГОЛЬМ. Чем заняться в Таллине - смотрим и планируем ЗДЕСЬ, а столица Швеции - просто кладезь для детского пытливого ума и воображения: одна смена караула у Королевского дворца чего стоит!

Стоимость - 4900 рублей. Подробности поездки - ЗДЕСЬ.

На неделю: языковые лагеря!

«Каникулы мечты»: «Английский марафон в Польше» (Татры, Закопоне)

1-9 ноября

Возраст: 10-17 лет

Программа «Английский марафон в Польше» приглашает в Польшу в чудное местечко Мурзащихле у подножия Высоких Татр в нескольких километрах от курортного города Закопане. Здесь есть все, что необходимо для хорошего полноценного отдыха: виллы, большая столовая, сауна, спортивный и тренажерный залы, помещения для занятий, местечко для гриля, настольный теннис, мастерские по hand-made и чудесная природа!

Английский марафон в Польше - это отдых, общение, новые друзья, увлекательные занятия английским языком, немного польским для общего развития, преодоление психологического барьера в общении на иностранном языке, спортивные занятия, тренинги и игры. Это отличная возможность отдохнуть после первой четверти учебного года, к которой так сложно приспособиться после лета, это хороший стимул к изучению английского языка в течение всего года, так как преподаватели делают обучение увлекательным. Кроме учебы в программе марафона запланированы также экскурсии по Закопане, поход к горному озеру «Морское Око», посещение аквапарка “Термы в Буковине”.

Проживание: в 3-4 местных номерах со всеми удобствами, четырехразовое питание с вечерними снеками, спортивная и развлекательная программа-активити (роспись футболок и сумок, изготовление браслетов и др., профессиональные тренеры и вожатые.

Проезд детей до места проведения лагеря и обратно осуществляется организованной группой на поезде из Санкт-Петербурга до Бреста и обратно, и на комфортабельных автобусах от Бреста до места размещения.

«Английский марафон» в Центре Спорта Kääriku, Эстония

2-8 ноября

Возраст: 7-15 лет

Kääriku центр, постоянно обновляемый и развивающийся комплекс с гостиницей, домом отдыха, спортивными сооружениями и конференц-залами, помещениями для занятий различными видами спорта, спортивным инвентарем, чистым озером и песчаными пляжами, туристическими тропами, заповедной природой.

В рамках «Английского марафона» детей ждет курс интенсивных занятий английским языком с квалифицированными преподавателями, наиболее полное раскрытие творческих, лингвистических способностей участников, преодоление психологического барьера в общении на иностранном языке, занятия конным спортом, теннисом, плаванием, участие в командных спортивных играх. Также в программе - обзорная экскурсия по Тарту, посещение научно-познавательного центра «АХХАА», аквапарка «АУРА», веревочного парка.

Организовано четырехразовое питание (завтрак, обед, ужин) по системе «шведский стол» и вечерние снеки. Европейская и эстонская кухня, в меню фрукты.

Размещение - в комфортабельных 2-х-3-х местных номерах со всеми удобствами.

Проезд детей до лагеря и обратно, все переезды по программе осуществляются организованной группой на комфортабельных автобусах. Выезд из Санкт-Петербурга. Возвращение в Санкт-Петербург.

«Английский марафон» в Финляндии

2-8 ноября

Возраст: 8-17 лет

«Английский марафон» в очередной раз организуют в Международном спортивном центре Паюлахти (Pajulahti), Финляндия.

Центр прекрасно оснащен помещениями для занятий различными видами спорта: Плавательный бассейн, 4 дорожки длинной 25 м, джакузи и бассейн для маленьких детей; крытый ледовый каток; спортивные залы для баскетбола, волейбола, бадминтона, борьбы; трек для акробатики, зал для занятий аэробикой, тренажерный зал с тренажерами для силовых упражнений, стена для скалолазания. сауна с видом на озеро и многое другое.

Языковая программа: ежедневные занятия (3 часа) английским языком, направленные на достижение творческо-образовательной цели – овладения навыками английского произношения, развития разговорной речи, совершенствования навыков чтения и перевода, расширения лексики посредством игровых и тренинговых форм.

Танцевальная и спортивная программа.

В экскурсионной программе - экскурсия в Тампере, поездка в аквапарк «Эден», экскурсия в музей шпионажа с прохождением агентского теста.

Организовано четырехразовое питание (завтрак, обед, ужин, вечерний снек) по системе «шведский стол».

Размещение - в комфортабельных 2-х-3-х местных номерах со всеми удобствами.

Проезд детей до лагеря и обратно осуществляется организованной группой на комфортабельных автобусах из Санкт-Петербурга.

Tallinn autumn school: английский в Таллинском университете

2-9 ноября

Возраст: 15-18 лет

Если вы мечтаете жить и работать в Европе, причем, сделать карьеру не в сфере доставки пиццы, а в каких-то более серьезных областях, то задуматься о получении соответствующего образования надо уже учась в школе. Впрочем, это касается и тех, кто желает приносить пользу своей стране, получив диплом престижного европейского вуза. Именно таких, заинтересованных в получении высшего образования за рубежом, талантливых и любознательных гимназистов и учащихся ждут осенью в Таллинском университете.

Программа:

Ежедневные четырехчасовые занятия (20 часов программа с пн. по пт.), которые включают:

- это курс разговорной практики английского языка в рамках интенсивного курса Осенней школы Таллиннского университета, готовящего к поступлению на англоязычные программы университетов и колледжов Эстонии, Финляндии и других стран Европы

- это преодоление психологического барьера в общении на иностранном языке - знакомство с Эстонией, старым Таллинном, Таллиннским университетом, условиями обучения и проживания

- насыщенная экскурсионная программа

- обретение новых друзей и хорошее настроение

- возможность узнать изнутри о высшем образовании в Эстонии.

Организовано трехразовое питание (завтрак, обед в кампусе университета, ужин в кафе в городе)

Медицинское обеспечение:

Проживание в университетском хостеле в 2-х-3-х местных номерах с удобствами в номере.

Проезд до Таллинна и обратно осуществляется организованной группой на комфортабельных автобусах из Санкт-Петербурга.

На неделю: к солнцу!

Ноябрь традиционно считается месяцем «низкого сезона», и довольно незаслуженно. После летнего отпуска прошло уже достаточно времени, зима и слякоть уже наступают, а до новогодних каникул еще далеко - самое время хотя бы ненадолго сменить обстановку, подзарядиться солнечным теплом, витаминами и свежими впечатлениями. Кстати, авиакомпании обычно предлагают в ноябре самые лучшие свои цены, а отели, рестораны и музеи радуют разнообразными скидками и специальными программами.

- Жгучие каникулы в Мексике

Стоимость тура от 56200 рублей (на человека при двухместном размещении) включает в себя*:

Даты заездов: с 13.10.2014-11.04.2015

Проживание в отеле 3*.

Количество дней: 10 ночей.

Питание: «все включено».

Авиаперелет: Санкт-Петербург-Канкун-Санкт-Петербург; Трансфер: а/порт—отель—а/порт; медицинская страховка. Дополнительно оплачивается: оформление электронного разрешения (20 дол./чел.) либо многократная виза (45 дол./чел.).

- Самуи-Пхукет: жемчужины Таиланда (скидка до 20%)

Стоимость тура от 45400 рублей (на человека при двухместном размещении) включает в себя*:

Даты заездов: 29.10, 01.11-29.11.2014

Проживание в отелях 3*: 3 ночи (Пхукет), 6 ночей (Самуи)

Питание: завтраки

Авиаперелет: Москва-Пхукет-Москва, трансфер: а/порт—отель—а/порт; медицинская страховка. * Цена действительна при бронировании до 30.09.2014

- Золотистые пляжи ГОА

Стоимость тура от 26000 рублей (на человека при двухместном размещении) включает в себя:

Даты заездов: с 13.10.2014

Проживание в отеле 3* (завтраки)

Авиаперелет: Санкт-Петербург-ГОА-Санкт-Петербург, трансфер: а/порт—отель—а/порт, медицинская страховка. Дополнительно оплачивается: индийская виза — 70 дол./чел., страховка «визовый риск» - 8 дол./чел.

Главный офис турфирмы «Славянский Тур» находится на улице Петровская, 31. Телефон: (8112) 79-30-97.

Офис на первом этаже ТК «ПИК 60». Телефоны: (8112) 700-700, (8112) 700-792.

Офис на Октябрьском проспекте, 27-а. Телефоны: (8112) 62-15-15, (8112) 62-14-14.

Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте турфирмы «Славянский Тур» или в группе «ВКонтакте» «Славянский Тур» приветствует Вас!».

- Самуи-Пхукет: жемчужины Таиланда (скидка до 20%)

Стоимость тура от 45400 рублей (на человека при двухместном размещении) включает в себя*:

Даты заездов: 29.10, 01.11-29.11.2014

Проживание в отелях 3*: 3 ночи (Пхукет), 6 ночей (Самуи)

Питание: завтраки

Авиаперелет: Москва-Пхукет-Москва

Трансфер: а/порт—отель—а/порт;

Медицинская страховка.

* Цена действительны при бронировании до 30.09.2014

- Золотистые пляжи ГОА

Стоимость тура от 26000 рублей (на человека при двухместном размещении) включает в себя:

Даты заездов: с 13.10.2014

Проживание в отеле 3* (завтраки)

Авиаперелет: Санкт-Петербург-ГОА-Санкт-Петербург

Трансфер: а/порт—отель—а/порт

Медицинская страховка.

Дополнительно оплачивается: индийская виза — 70 дол./чел., страховка «визовый риск» - 8 дол./чел.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.