Увеличился поток псковских туристов в Латвию

Опубликовано: 1 октября 2014 г. в 18:46 2 0Нет комментариев0

В латвийское консульство увеличился поток псковских туристов. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом сегодня в ходе круглого стола о проблемах туристической отрасли в пресс-центре «Медиа-холдинга Псковской области» заявила консул Латвии в Пскове Ирена Путниня.

По её словам, у консульства налажено неплохое сотрудничество с псковскими турфирмами. Кроме того, отметила г-жа Путниня, теперь многие псковичи оформляют латвийскую визу в открывшемся визовом центре.

Консул отметила, что в последнее время возросло число туристов, которые выбирают одно- и двухдневные маршруты по Латвии. При чем, многие псковичи даже не обращаются в турфирмы, а занимаются всеми вопросами самостоятельно. «К тому же туры в Латвию весьма доступны по цене», - добавила Ирена Путниня.

В свою очередь консул-советник псковской канцелярии генерального консульства Эстонии в Петербурге Юрго Лоо сообщил, что поток оформления виз в их представительстве значительно уменьшился. «Возможно, сыграла роль политическая ситуация и открытие визового центра, появление которого сбалансировало выбор псковичей в пользу эстонской или латышской визы», - отметил он. Кроме того, консульство Эстонии выдаёт достаточно много виз на 3-4 года, добавил г-н Лоо.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.