ФМС подсчитала ежедневный приток украинских беженцев в Россию

Опубликовано: 1 октября 2014 г. в 20:24 2 0Нет комментариев0

Несмотря на объявленное перемирие на юго-востоке Украины, в Россию продолжают прибывать беженцы, рассказал на пресс-конференции в Женеве заместитель директора Федеральной миграционной службы России Николай Смородин. По его словам, в Россию из восточных областей Украины ежедневно приезжают 2—2,5 тысячи человек, передает ИТАР-ТАСС.

Смородин рассказал, что многие вернувшиеся домой украинцы сразу едут обратно в Россию, поскольку на территории самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик не созданы условия для проживания в осенне-зимний период. До конца года территорию Украины могут покинуть еще до 400 тысяч человек.

«В июне текущего года обращения граждан Украины за защитой и помощью приобрели массовый характер», — отметил Смородин. Он сообщил, что число украинцев, приехавших в Россию, по сравнению с прошлым годом выросло более чем в полтора раза. В настоящий момент на территории России находятся 2,6 миллиона украинцев. 158 тысяч граждан Украины получили в России временное убежище.

Замруководителя ФМС напомнил, что в РФ развернуто 986 пунктов временного размещения. Сегодня в них проживают 54 тысячи человек. На содержание каждого беженца, находящегося в ПВР, ежедневно выделяется 800 рублей.

Все мобильные палаточные пункты временного размещения в Ростовской области, Крыму и Севастополе ликвидированы с учетом приближения холодов, однако стационарные пункты временного размещения позволяют обеспечить людей всем необходимым.

По данным ООН, число вынужденных переселенцев на Украине с начала конфликта на юго-востоке страны составило 275,5 тысяч человек. Еще 300 тысяч человек бежали в Россию. Жертвами конфликта стали, по меньшей мере, 3219 человек, в том числе 33 ребенка, еще 8198 человек ранены. В отчете ООН подчеркивается, что эти цифры, вероятно, сильно занижены.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.