В Красногородском районе отремонтировали мост через реку Синюю

Опубликовано: 2 октября 2014 г. в 20:32 7 0Нет комментариев0

В Красногородском районе отремонтировали мост через реку Синюю. Жителей деревень Золотово, Бахирево и других давно волновала проблема стареющего моста, пишет районная газета «Заря». Из-за проезда по нему большегрузного транспорта доски в некоторых местах прогнили и надломились. Поэтому еще в декабре прошлого года был произведен ремонт одного из четырех пролетов. Работы по ремонту моста продолжились осенью.

На ремонт моста протяженностью 42 метра из областного бюджета в рамках субсидии на осуществление дорожной деятельности был выделен 1 млн 389 тыс. рублей. В начале сентября двое рабочих петербургской фирмы ООО «ГидроМостСтрой», выигравшей тендер, приступили к работе. Им предстояло отремонтировать оставшиеся пролеты моста протяженностью 32 метра.

К настоящему времени большая часть работ уже позади: убрано старое покрытие моста, положены бревна, а поверх них легли доски. Мост получается крепким и надежным. Однако, чтобы он в дальнейшем не разбивался, будет поставлен дорожный знак, ограничивающий въезд большегрузной техники весом более 5 тонн.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.