В Тверской области упал ледяной метеорит (фото)

Опубликовано: 3 октября 2014 г. в 19:23 1084 0Нет комментариев0

По сообщениям местных жителей, 1 октября в деревне Лесная Торжокского района Тверской области с неба упала ледяная глыба диаметром около метра.

Михаил Ефремов выложил в сеть фото объекта. Как пояснил молодой человек «Тверской службе новостей», в тот вечер в деревне «был слышен гул, свист в небе, очень громкий, потом глухой удар. Пошли посмотреть и обнаружили это». Сейчас, по утверждению Михаила, глыба почти растаяла, но в земле осталась воронка.

В Тверском гидрометеоцентре, куда «Тверская служба новостей» обратилась за комментарием, после изучения фотографий назвали это происшествие маловероятным.

Случаи, когда с неба падают ледяные глыбы (их еще называют «ледяными бомбами») – не так уж и редки, в разные годы такие объекты падали в разных частях земного шара. По одной из версий, такие куски льда «нарастают» на обшивке самолетов, а затем в момент снижения падают на землю, если перед этим самолет пролетал через достаточно плотные облака. Иногда такие куски льда пробивают стекла автомобилей, кровли домов и травмируют людей.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.