В Псковском районе поймали дачных воров, совершивших менее чем за год более 70 краж

Опубликовано: 4 октября 2014 г. в 11:11 4 0Нет комментариев0

Следственным отделом ОМВД России по Псковскому району задержаны двое местных жителей, 1988 и 1990 годов рождения, которые подозреваются в совершении краж на территории района. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, задержание стало возможным благодаря совместной работе сотрудников следствия и уголовного розыска ОМВД России по Псковскому району.

По предварительной оценке, подозреваемые с ноября 2013 года совершили более 70 краж. Основная часть из них - это кражи из дачных и стоящихся домов в Псковском районе.

Следователями совместно с сотрудниками уголовного розыска только в течение одних суток было проведено 7 обысков, в результате которых изъято похищенное имущество, а именно: бензопилы, газонокосилки, шуроповерты, электродрели.

В ходе предварительного следствия было установлено, что при совершении краж из домов подозреваемые создавали беспорядок в комнатах и даже вскрывали банки с заготовками в дачных домах. Данные действия производились с целью создания впечатления, что преступления совершены лицами без определенного места жительства. Выяснилось, что подозреваемые уже были ранее судимы за совершение имущественных преступлений.

По предварительной оценке ущерб от преступных действий данных граждан составляет около 800 тысяч рублей. В настоящее время задержанные уже дают признательные показания, ведется следствие.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.