Псковская область получила вводную по Всероссийской тренировке по гражданской обороне (фото)

Опубликовано: 4 октября 2014 г. в 11:05 131 0Нет комментариев0

Сегодня, 4 октября 2014 года, в День Гражданской обороны, Псковская область принимает участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне, тема которой – «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне при возникновении крупномасштабных чрезвычайных ситуаций». Ее главной целью является совершенствование знаний и практических навыков руководителей, органов управления и сил гражданской обороны, сбору информации в области гражданской обороны и ее обмену, а также контролю выполнения мероприятий по гражданской обороне. Планируется, что Всероссийская тренировка с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления будет продолжаться до 8 октября.

Сигнал о начале Всероссийской тренировки рано утром получила оперативная дежурная смена Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Псковской области. После оповещения личного состава, все задействованные сотрудники прибыли на свои рабочие места, сообщили Интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Псковской области.

В девять утра специалисты получили «вводную»: по легенде на автовокзале г. Пскова произошел подрыв двух автобусов, в результате чего условно пострадали люди, возникло загорание. Силы и средства структурных и подчиненных подразделений Главного управления МЧС России по Псковской области были приведены в режим «Чрезвычайной ситуации». Далее личный состав МЧС приступил к выполнению действий по предназначению: на место условной чрезвычайной ситуации выдвинулись оперативная группа и подвижный пункт управления, был развернут оперативный штаб. Сотрудники пожарной охраны и аварийно-спасательной службы Псковской области незамедлительно приступили к отработке практических действия в зоне условной чрезвычайной ситуации.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.