Инвентаризация защитных сооружений гражданской обороны проведена во всех районах Псковской области

Опубликовано: 4 октября 2014 г. в 12:12 11 0Нет комментариев0

По состоянию на 30 сентября инвентаризация защитных сооружений гражданской обороны проведена во всех муниципальных районах, городах Псков и Великие Луки, сообщает сайт ГУ МЧС России по Псковской области. По итогам инвентаризационных комиссий в лучшую сторону были отмечены города Псков и Великие Луки, Островский, Псковский, Плюсский, Пыталовский и Новосокольнический районы.

Разработка и осуществление мер, направленных на сохранение объектов, необходимых для устойчивого функционирования экономики и выживания населения в военное время, а также обеспечение постоянной готовности сил и средств гражданской обороны, являются законодательно установленными задачами в области ГО. Защитные сооружения поддерживаются в состоянии постоянной готовности к использованию по предназначению.

Во исполнение поручения президента РФ, поручения Правительства РФ и указания МЧС России в 2013-2014 годах Главным управлением МЧС России по Псковской области были организованы мероприятия по оценке состояния защитных сооружений ГО в Псковской области и проведению их инвентаризации. Соответствующее распоряжение было издано и администрацией Псковской области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.