За 8 месяцев в Псковской области 200 пешеходов попали под колеса

Опубликовано: 4 октября 2014 г. в 15:36 58 0Нет комментариев0

За 8 месяцев текущего года водители Псковской области сбили 200 пешеходов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Псковской области.

По вине самих пешеходов за 8 месяцев на территории области произошло 79 ДТП. В этих авариях травмы получили 65 человек и 18 человек погибли.

Чаще всего граждане переходили проезжую часть в неустановленном месте или вне пешеходных переходов (48 ДТП), нарушали ПДД в состоянии алкогольного опьянения (12 ДТП) и неожиданно выходили на проезжую часть из-за стоящих машин или деревьев (7 ДТП). 29 аварий произошло при участии детей, в которых 30 несовершеннолетних получили травмы.

В связи с этим, Госавтоинспекция Псковской области напоминает, что нужно быть предельно внимательными на дорогах, пропускать пешеходов на пешеходных переходах, снижать скорость в населенных пунктах и особенно вблизи учебных учреждений.

В свою очередь пешеходам необходимо позаботиться о собственной безопасности и соблюдать Правила дорожного движения. Переходить дорогу нужно по пешеходному переходу, а перед выходом на проезжую часть сделать остановку и осмотреться. В темное время суток Госавтоинспекция Псковской области рекомендует носить светлую одежду или светоотражающие предметы.

ПАИ

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.