Женщины России и студенты поздравили великолукских дедушек и бабушек с Днем пожилого человека

Опубликовано: 4 октября 2014 г. в 15:30 5 0Нет комментариев0

Великолукское отделение Союза Женщин России и Великолукская государственная сельскохозяйственная академия в рамках Дня пожилого человека провели совместное мероприятие. При поддержке ректора академии, профессора Владимира Морозова и ректората в Доме-интернате для престарелых, в котором проживает 350 человек, был организован праздничный концерт. Как сообщили Пскоувской Ленте Новостей в Псковском отделении СЖР, члены Студенческого творческого центра порадовали бабушек и дедушек не только душевными песнями, но и задорными и лирическими народными танцами.

Приятным дополнением к праздничному концерту стали сладкие угощения, которые помог приобрести Союзу женщин благотворитель, пожелавший остаться неизвестным. Председатель великолукского отделения СЖР, кандидат сельскохозяйственных наук Лиана Кулаченкова отметила, что бабушки и дедушки были очень рады встрече с молодым поколением. Они с большой теплотой приняли студенческий коллектив, и выразили надежду, что эта встреча будет не последней. После каждого номера звучали громкие и продолжительные аплодисменты. По окончании концерта члены районного отделения женщин вместе со студентами вручили триста пятьдесят сладких гостинца, побывали они и в каждой комнате у тех, кто плохо себя чувствует или находится в тяжелом физическом состоянии.

«Самое важное впечатление от нашей встречи, это, что эти люди больше всего нуждаются в общении, - такой вывод сделала Лиана Куаченкова, - Это не первая наша встреча и конечно же - не последняя. Нам очень бы хотелось, чтобы различные общественные организации так же уделяли внимание этим людям. Даже находясь в коллективе, бабушки и дедушки скучают по родственникам, семьям, заботе, ласке и вниманию»,- заключила она. Нужно отметить, что в число семи районов, для которых региональным отделением СЖР организована подписка на журналы для пожилых людей, вошел и великолукский Дом-интернат.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.