В России истекает срок подачи уведомлений о втором гражданстве

Опубликовано: 4 октября 2014 г. в 17:13 8 0Нет комментариев0

В России истекает срок подачи уведомлений о втором гражданстве или виде на жительство за рубежом в Федеральную миграционную службу России. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Теперь этой категории граждан РФ, не выполнивших вовремя данную процедуру, грозит административная ответственность в виде штрафа от 500 до 1000 рублей, а в случае сокрытия иного гражданства - уголовная ответственность. Она предусматривает наказание в виде штрафа до 200 тысяч рублей или 400 часов обязательных работ.

Кроме того, сотрудники ФМС будут исследовать все обстоятельства, смягчающие, либо исключающие административную ответственность.

В ФМС уточнили, что истекший срок уведомлений не касается россиян, которые проживают или работают за границей - они будут обязаны уведомить органы в течение 30 дней после приезда. Все граждане, вновь получающие гражданство другой страны или вид на жительство, обязаны в течение 60 дней уведомить об этом ФМС.

Напомним, соответствующий закон вступил в силу 4 августа. Как сообщил в интервью ТАСС глава ФМС Константин Ромодановский, в полной мере он заработал с 17 августа, когда вступил в силу приказ о форме уведомления о наличии гражданства другого государства.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.