Теракт в Грозном: установлена личность террориста

Опубликовано: 5 октября 2014 г. в 20:50 213 0Нет комментариев0

Вечером, 5 октября, в Грозном должен был состояться концерт, приуроченный ко Дню города. У входа в концертный зал сотрудники полиции заметили подозрительного молодого человека. Когда полицейские решили досмотреть и установить его личность, мужчина произвел самоподрыв. Позднее Следственный комитет России сообщил, что предполагаемым исполнителем взрыва является 19-летний местный жительжитель Старопромысловского района, который два месяца назад ушел из дома — Опти Мударов.

По последним данным медиков, в результате взрыва погибли пять человек, все они сотрудники УВД по городу Грозный. Еще 12 поступили в городскую больницу, состояние оценивается как стабильное, их жизни ничто не угрожает, сообщили РИА Новости в пресс-центре МВД РФ.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чеченской Республике по факту взрыва в городе Грозном возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст.317 УК РФ «посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов», ч.1 ст.222 УК РФ «незаконный оборот оружия», — сообщает СК РФ.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.