Путин отменил ежегодные бюджетные послания Федеральному собранию

Опубликовано: 6 октября 2014 г. в 14:33 21 0Нет комментариев0

Бюджетное послание президента России будет включено в общее послание главы государства Федеральному собранию. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, пишет ТАСС.

Он пояснил, что бюджетное послание «во многом пересекалось» с посланием парламенту, «являлось частью задач, которые ставит президент на ближайшую перспективу». Поэтому оглашение двух посланий было признано нецелесообразным. По словам Пескова, вопрос объединения двух обращений обсуждался давно, «о нем неоднократно говорилось».

Сегодня стало известно, что Путин отменил ежегодные бюджетные послания Федеральному собранию. Статья Бюджетного кодекса, по которой президент был обязан направлять не позднее марта каждого года свое бюджетное послание, утратила силу.

По закону президент должен представлять документ в марте, оглашался он обычно в мае-июне. Но в этом году Государственная дума ушла на каникулы, а Минфин подготовил проект федерального бюджета на 2015-2017 годы, не дождавшись документа, который определяет бюджетную политику страны на следующий год, писал РБК в июле.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.