Псковичи сдали. 2 килограмма мобильных телефонов в обмен на саженцы ели

Опубликовано: 6 октября 2014 г. в 14:40 5 0Нет комментариев0

В минувшую субботу, 4 октября, на стоянке рынка «Нива» в Пскове региональное отделение зеленого движения «ЭКА» совместно с проектом «РазДельный сбор» провели акцию акции «Сдал вторсырьё - получи дерево». Как сообщил Псковскому агентству информации руководитель отделения «ЭКА» Павел Шевчук, за 2 часа мероприятие посетили более двухсот горожан. За время проведения акции удалось собрать 460 кг вторичного сырья, 20 кг батареек и 2 кг мобильных телефонов. Активисты «ЭКА» подарили более четырёхсот саженцев ели псковичам, участвовавшим в акции.

«Вдвойне приятно, что во время проведения акции к нам присоединилась семейная пара, которая вместе уже более 50-и лет», - отметил Павел Шевчук. 71-летние пенсионеры, принесли целый мешок вторичного сырья и решили сразу посадить пару деревьев. Вместе с активистами на прилегающей территории к рынку «Нива» пенсионеры высадили две ели и сказали, что в молодости тоже принимали активное участие в озеленении города.

Главная цель акции заключалась в привлечении внимания общественности к теме вторичной переработки. «Мусор нужно грамотно утилизировать, а еще лучше – перерабатывать, давая уже использованному сырью вторую жизнь», – считают активисты ЭКА.

Псковичам была предоставлена возможность сдать макулатуру, пэт-бутылки, алюминиевые банки, пластиковые канистры, бутылки из-под бытовой химии и пищевых продуктов, полиэтилен, отработанные элементы питания, а также вышедшие из строя мобильные телефоны.

По итогам акции, собранное вторсырьё доставили на мусоросортировочный комплекс в деревне Котово, где отходы пройдут сортировку и будут переработаны.

Батарейки и мобильные телефоны Зеленое движение направит в Челябинск на предприятие «Мегаполисресурс», которое единственное в России занимается переработкой элементов питания.

Отметим, очередная акция по сбору вторсырья «Субботка-переработка» состоится в Пскове в первую субботу ноября - 8 числа. Дополнительная информация о месте и времени проведения, будет размещена в группе Зеленого движения.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.