Мать двоих детей в Дно с трудом заплатила коммунальный долг из-за неуплаты алиментов её бывшим мужем

Опубликовано: 6 октября 2014 г. в 21:49 268 11 комментарий3

Только к концу сентября жительнице г. Дно Т., 1968 года рождения, удалось погасить задолженность по коммунальным платежам, которую жилищно-эксплуатационная служба взыскивала с нее через суд.

Судебный приказ, датированный февралем 2014 года, был выдан в пользу жилищно-эксплуатационной службы г. Дно. Задолженность гражданки Т., проживающей в многоквартирном доме улице Строителей, составляла около 20 тысяч рублей, а именно 19 562 рубля 80 копеек. Согласно судебному акту это была задолженность по платежам за жилую площадь и коммунальные услуги, включая тепло и электроэнергию.

«При направлении судебного акта в службу нам пришлось возбудить исполнительное производство и начать принудительное исполнение», — объяснила судебный пристав-исполнитель Оксана Богачева. «Но положение нашей должницы вызывало у нас большое сочувствие, поскольку мы знали, что она работает в организации с невысокой зарплатой и что у нее на руках двое детей. Она же объяснила, что коммунальные долги возникли вследствие материальных трудностей, поскольку денег не хватало на содержание детей. В нашем отделе Т. является также взыскателем по алиментам, причем долг отца по проведенным расчетам составляет более 120 тысяч рублей. При этом должник Т. то работает, то не работает. Когда у него есть официальное трудоустройство, копия исполнительного листа направляется по месту работы. А когда такого места нет, он выплачивает незначительные суммы – вот, к примеру, в сентябре через судебного пристава папа два раза «выдал» на детей по 500 рублей, а сам встал на учет в Центре занятости как безработный», сообщили Интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе УФССП по Псковской области.

К началу октября Т. выплатила задолженность по коммунальным платежам, исполнительное производство в отношении нее окончено. Если у отца проснется совесть, и он начнет в дальнейшем выплачивать достойные алименты, женщина не окажется перед выбором: купить еду детям или заплатить за воду и свет.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • bestxpa70f
    bestxpa70f6 октября 2014 г. в 22:49#

    Вот о чем думает наше правительство? Нужно повышать демографию, но что по факту делается?

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.