Худрук Псковского драмтеатра Василий Сенин готовит для новосибирского зрителя «Декамерон»

Опубликовано: 7 октября 2014 г. в 9:17 8 0Нет комментариев0

Художественный руководитель Псковского академического театра драмы имени А. С. Пушкина Василий Сенин готовит к премьере спектакль «Декамерон» в Новосибирском государственном академическом театре «Красный Факел». Как сообщается на сайте театра, первый показ постановки состоится уже 29 ноября 2014 года.

Как отмечают в новосибирском театре, «Декамерон» - это «изящное зрелище», масштабный спектакль с яркими костюмами. Это не первый спектакль Василия Сенина в этом театра - зрителям «Красного Факела» он должен запомниться по постановке «Саранча».

Между тем, в Псковском драмтеатре, которым Василий Сенин руководит с осени 2012 года, пока он поставил лишь 40-минутный спектакль «Граф Нулин» по мотивам короткой шуточной поэмы Александра Пушкина. Постановка вызвала массу критических замечаний как со стороны журналистов, так и со стороны зрителей. Советский и российский писатель, поэт, драматург, главный редактор «Литературной газеты» Юрий Поляков назвал спектакль «чудовищным».

В марте худрук и сам признал, что его «Граф Нулин» в афише обновленного театра стал самым слабым спектаклем. «Я признаю, что пока «Граф Нулин» недоработан», - сказал он тогда.

Фотографии репетиций спектакля «Декамерон» с сайта red-torch.ru

После премьеры 3 февраля спектакль долго скрывали от зрителей якобы из-за болезней актеров. В итоге показ его состоялся 4 раза, в афише октября «Графа Нулина» нет. В списке работ Василия Сенина, опубликованном на сайте «Красного Факела», этот спектакль тоже не значится.

Отметим, что доход Василия Сенина в должности художественного руководителя Псковского драмтеатра за 2013 год составил 2 млн 198 тысяч рублей или более 180 тысяч рублей в месяц.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.