7 октября отмечается День работника организационно-инспекторских служб уголовно-исполнительной системы

Опубликовано: 7 октября 2014 г. в 10:09 24 0Нет комментариев0

Сегодня, 7 октября, отмечается День работника организационно-инспекторских служб уголовно-исполнительной системы. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УФСИН России по Псковской области.

7 октября 1918 года приказом №1 по Главному управлению Рабоче-Крестьянской милиции Народного комиссариата внутренних дел созданы Инструкторский и Информационный отделы. С этого момента в органах внутренних дел начали функционировать организационно-инспекторские подразделения.

Аналогичные подразделения были созданы в уголовно-исполнительной системе, объединившей в составе Народного комиссариата внутренних дел Главное управление мест заключения Народного комиссариата внутренних дел и Центральный исправительно-трудовой отдел Народного комиссариата юстиции.

В настоящее время указанные подразделения функционируют в ФСИН России, территориальных органах ФСИН России по субъектам РФ. В аппарате Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Псковской области на сегодняшний день имеется 7 штатных сотрудников, включая дежурную службу. Кроме того, в каждом подведомственном УФСИН учреждении функционирует организационно-аналитическая группа. Данным подразделениям принадлежит важное место в организации эффективной системы управления учреждениями и органами уголовно-исполнительной системы.

«Поздравляем всех сотрудников с профессиональным праздником, выражаем искреннюю благодарность и признательность за неравнодушный, творческий подход к работе! От всей души желаем вам здоровья, семейного благополучия, терпения, выдержки и успехов в нелегком и важном деле!» - отметили в пресс-службе ведомства.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.