Потенциальный резидент ОЭЗ «Моглино» из Германии презентовал в Пскове свой бизнес-план

Опубликовано: 7 октября 2014 г. в 16:03 26 0Нет комментариев0

Компания Storch-Ciret Holding GmbH (Германия), желающая стать резидентом особой экономической зоны «Моглино», презентовала свой бизнес-план на заседании попечительского совета ОЭЗ 7 октября. Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

Президент холдинга Storch-Ciret Group Хорст Рогуш отметил, что сейчас бизнес-план компании составляет 70 листов. Компания занимается производством малярных инструментов и сопутствующих товаров (маски, спецодежда, подготовительные материалы).

«Мы планируем открыть производство на 15,5 га с инвестициями порядка 12,2 млн долларов до 2023 года. Планируется, что к этому времени будет создано 271 рабочее место», - рассказал он и добавил, что на первом этапе предполагается инвестировать 3,45 млн долларов. Причем большая часть денег будет потрачена даже не на производство, а на логистику.

Президент холдинга сообщил, что 65% продукции будет продаваться в России, 15% - в странах Евро-Азиатского региона, 20% - в странах Балтии и Финляндии, где она особенно востребована.

Выслушав, губернатор Псковской области Андрей Турчак подчеркнул, что компания исключительно правильно выбрала регион для размещения производства, отметив его приграничное расположение и близость двух столиц — Москвы и Санкт-Петербурга.

«Вы можете рассчитывать на полную нашу поддержку в реализации этого проекта. Позже мы будем выходить на Министерство экономического развития», - сказал глава региона.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.