После тяжелой травмы велогонщик из Великих Лук вышел на трассу в рамках «Тура Кавказа» и выиграл «золото»

Опубликовано: 7 октября 2014 г. в 16:10 9 0Нет комментариев0

Гонщик «РусВело» из Великих Лук Сергей Фирсанов на 5-м, заключительном этапе многодневки «Тура Кавказа» отстоял свое лидерство и поднялся на высшую ступень пьедестала в общем зачете. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе команды, гонку в гору с раздельным стартом на 10 км спортсмен закончил вторым, с отставанием в 13 секунд от победителя Дмитрия Игнатьева из «ИТЕРЫ-Катюши».

Таким образом, Сергей Фирсанов преодолел последствия болезненной травмы, полученной в августе на «Туре Польши». В итоговой десятке сильнейших также Тимофей Крицкий (8-е место). Игорь Боев защитил майку горного короля.

«Эта победа для меня – приятный сюрприз. Первый раз после травмы я выехал на шоссе всего за 10 дней до старта, после того, как медики провели осмотр и дали добро. Поездил по горам, никакую специальную работу не делал, просто из-за болевых ощущений. Накануне гонки даже сомневался, стоит ли стартовать – ребра и плечо беспокоили, особенно когда вставал из седла. Но поехали – и забыл про боль, все сразу стало получаться. Важно было, что стартовал без чувства прессинга, никто жестко не ставил передо мной каких-то определенных задач – просто попробовать показать свой лучший результат. Второй этап для меня стал самым тяжелым – холмы, постоянные атаки, смена ритма, функционально был на пределе. Но это позволило втянуться. Мне удалось доехать в группе лидеров, и товарищи по команде сказали, что верят в мой успех и будут мне помогать. Они здорово поддерживали –и морально, и на трассе, мне очень не хотелось их подвести. Атмосфера и в команде, и в гонке в целом была очень хорошая. С погодой тоже повезло – когда в этих же местах ехали весной «Тур Адыгеи», дул очень сильный ветер, сейчас были комфортные условия. Я уже два года не выигрывал многодневки, и очень рад, что, наконец, получилось. Правду говорят – что не делается, все к лучшему», - отметил Сергей Фирсанов после финиша.

В календаре «РусВело» осталось три итальянских классических однодневки, после чего спортсмены отправятся на отдых, а в ноябре начнут подготовку к следующему сезону.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.