Недалеко от Донецка мужчину поставили к «позорному столбу»

Опубликовано: 7 октября 2014 г. в 20:52 571 0Нет комментариев0

В Зугрэсе (к востоку от Донецка) мужчину, обвиненного в причастности к батальону «Донбасс», поставили к «позорному столбу». Соответствующие снимки опубликовал «Свободный Донбасс».

По данным «Русской весны», мужчина — местный житель — был задержан утром 7 октября у себя дома, куда приехал на лечение после боев под Иловайском. Издание утверждает, что он воевал за украинский батальон «Донбасс» и имел позывной «Зугрэс».

Мужчину выставили на перекрестке возле городского ДК — с украинским флагом на шее и надписью на груди, гласившей, что он является «добровольцем карательного батальона» и что он «карал в Попасной и Иловайске».

Издание также отмечает, что Зугрэс неоднократно подвергался артобстрелам. В результате одного из обстрелов в августе погибли 15 человек.

В пресс-службе подразделения информацию, что этот человек является бойцом «Донбасса», пока не подтвердили. «Нельзя исключать, что один из бойцов попал в руки сепаратистов, сейчас уточняем», — заявила пресс-офицер батальона Василиса Трофимович.

В конце августа большой резонанс вызвала история жительницы Донецка Ирины Довгань, которую ополченцы выставили у «позорного столба». Ее подвергли издевательствам, обвинив в том, что она была наводчицей у украинской армии. Позднее, после вмешательства одного из командиров ополчения, Довгань была освобождена, передает Лента.ру.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.