Серьезная авария водосети на дальнем Завеличье оперативно устраняется

Опубликовано: 8 октября 2014 г. в 10:09 6 0Нет комментариев0

8 октября ночью возле дома № 91 по Рижскому проспекту прорвало водопроводную линию диаметром 250 мм. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в МП Пскова «Горводоканал», без воды остались 10 близлежащих домов и новый детский сад «Ягодка».

Подобные аварии на этом участке водопроводной сети случаются каждый год, и это связанно с низким качеством материала, из которого изготовлена водопроводная линия на всем дальнем Завеличье. При этом она ежедневно несет большую нагрузку из-за высокой населенности этого микрорайона.

Сотрудники МП г. Пскова «Горводоканал» неоднократно говорили, что линию необходимо полностью менять, иначе аварии систематически будут повторяться. Из городского бюджета выделяются средства на эти цели, но денег не хватает на то, чтобы заменить всю водопроводную линию, поэтому она ремонтируется поэтапно. Сначала был отремонтирован участок возле дома №77 по Рижскому проспекту, на очереди – часть трубопровода около дома №87.

На данный момент последствия аварии устраняется. В течение дня водоснабжение жилых домов и детского сада будет налажено.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.