Благодаря австрийским благотворителям у воспитанников Порховской школы-интерната появился тренажерный зал

Опубликовано: 8 октября 2014 г. в 11:09 8 0Нет комментариев0

Австрийские благотворители из ассоциации «Маленькие сердца» во главе с председателем Паскаль Вайер не перестают радовать псковичей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском Детском фонде, в этот раз иностранные друзья преподнесли подарок всем воспитанникам Порховской специальной школы-интерната, а именно отремонтировали спортивно-тренажерный зал.

В школе-интернате Порховского района на данный момент проживают около 220 воспитанников. При наличии в школе-интернате необходимого оборудования, помещение спортивного зала требовало ремонта.

Идея создания тренажерного зала не оставила равнодушной благотворительницу Паскаль Вайер. На ремонт помещения она выделила более 3 тысяч 300 евро. Благодаря австрийским благотворителям у ребят появилась возможность во внеурочное время заниматься спортом и укреплять здоровье. Для всех воспитанников спортивно-тренажерный зал стал одним из любимых мест, где можно не просто собраться вместе и пообщаться, а провести время с пользой для здоровья. В по-домашнему уютном после ремонта зале у ребят всех возрастов Порховской школы-интерната откроется еще больше возможностей для развития своих физических навыков, и в дальнейшем для достижения высоких спортивных результатов.

Напомним, что австрийская благотворительная ассоциация «Маленькие сердца» во главе с Паскаль Вайер является помощником детей Псковской области с 2009 года. За это время удалось реализовать огромное количество самых разнообразных проектов: ремонты жилых и учебных помещений, обновление мебели, закупка дополнительных методических пособий и оборудования, которое поможет детям из интернатных учреждений получить важные навыки для дальнейшего устройства в жизни. Так, например, только за последний год благодаря поддержке «Маленьких сердец» в Красногородской коррекционной школе-интернате отремонтировано помещение для комнаты психологической разгрузки, а в Воронцовской школе-интернате отремонтирован актовый зал, кабинет медицинского работника, а один из блоков спального корпуса интерната переоборудован в квартиру: 5 спальных комнат, ванна, туалет, зал, кухня. Детям теперь предстоит самим мыть за собой посуду, убирать игрушки, помогать «маме», ходить в магазин, в общем, жить, как дети в обычной семье. Ведь для комфортной жизни в новой квартире созданы все условия.

Кроме того, «Маленькие сердца» являются партнерами Псковского отделения Детского фонда в международном проекте стипендиальной поддержки студентов-сирот. Паскаль Вайер привлекает благотворителей со всей Европы для помощи в получении образования и успешной социализации бывших воспитанников детских домов и школ-интернатов нашей области.

Детский фонд от всей души благодарит австрийских помощников и надеется на реализацию всех планов и дальнейшее успешное сотрудничество.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.