На Псковской таможне задержали россиянина, пытавшегося перевезти 10 кг наркотиков и 3 пистолета

Опубликовано: 8 октября 2014 г. в 15:09 169 0Нет комментариев0

На многостороннем автомобильном пункте пропуска Шумилкино Псковской таможни на российско-эстонской границе сотрудниками таможни совместно с сотрудниками УФНСКН по Псковской области был задержан россиянин, следовавший на территорию Таможенного союза из Латвии с женой и двумя детьми.

При осмотре транспортного средства MERCEDES-BENZ и ручной клади в багаже гражданина Российской Федерации было обнаружено несколько свертков, упаковка таблеток желтого цвета с оттиском печати и три травматических пистолета «ОСА». Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе федеральной службе управления РФ по контролю за оборотом наркотиков.

В дальнейшем легковой автомобиль был осмотрен с применением инспекционно-досмотрового комплекса для установления возможных скрытых полостей и тайников.

Содержимое свертков и таблетки были направлены для проведения химического исследования. Проведенное исследование показало, что упакованное брикетами вещество является гашишем, общей массой 9480 граммов; 500 граммов таблеток содержат MDMA.

Гражданин Российской Федерации арестован. Уголовное дело по части 3 статьи 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров или аналогов, растений, содержащих наркотические средства, психотропные вещества или их прекурсоры, либо их частей, содержащих наркотические средства, психотропные вещества или их прекурсоры, инструментов или оборудования, находящихся под специальным контролем и используемых для изготовления наркотических средств или психотропных веществ, в крупном размере) направлено по подследственности в УФСКН по Псковской области.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.