Все 19 котельных Великих Лук готовы к отопительному сезону

Опубликовано: 8 октября 2014 г. в 17:40 9 0Нет комментариев0

О готовности к начавшемуся отопительному сезону на сессии Великолукской городской Думы доложил и. о. директора МУП «Тепловые сети» Юрий Орел. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, подготовлены к работе все 19 котельных, выполнен текущий и капитальный ремонт основного и вспомогательного оборудования, в частности, многие ремонты были выполнены за счет собственных денежных средств предприятия.

Как сообщил Юрий Орел, за счет средств городского бюджета был заменен водогрейный котел в котельной №18. «В отопительном сезоне 2013-2014 годов котел неоднократно останавливали для устранения течи экранных труб и коллекторов, – пояснил Ю. Орел. – При подготовке к работе в отопительном сезоне 2014-2015 годов было выявлено, что износ экранных труб, коллекторов составляет сто процентов. Дальнейшая эксплуатация котла была невозможна». Также из бюджета города была профинансирована установка нового котла в котельной № 16.

Кроме того, в целях улучшения теплоснабжения была выполнена реконструкция теплосетей на переходе через ул. Энгельса, головном участке теплотрассы от котельной № 6, магистральном участке от котельной № 2. За счет инвестиций произведен вынос участка тепловой сети по ул. Больничной от котельной № 8, заменен магистральный участок теплотрассы по ул. Либкнехта от котельной № 3, строительство нового участка теплотрассы к жилым домам по ул. Тимирязева, 17 и 15/71.

Что касается запасов энергоресурсов, то, как сообщил Юрий Орел, запас угля на 1 октября составляет более 2624 тонн при нормативе в 780 тонн, также имеется 1352 тонны мазута (норматив – 1030 тонн) и 21 тонна дизельного топлива.

В целом, подвел итог и. о. директора МУП «Тепловые сети», предприятие готово к работе в новом отопительном сезоне, что и подтвердилось его успешным началом.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.