ОБСЕ заметила увеличение потока людей в военной одежде через украинско-российскую границу в обоих направлениях

Опубликовано: 8 октября 2014 г. в 22:34 7 0Нет комментариев0

Наблюдательная миссия ОБСЕ, базирующаяся на российских пунктах пропуска «Донецк» и «Гуково», за прошедшую неделю зафиксировала увеличение потока мужчин и женщин в военной одежде через украинско-российскую границу в обоих направлениях: с 372 до 555 человек. Об этом говорится в отчете ОБСЕ.

Согласно сообщению организации, «число лиц в военной одежде, которые индивидуально или в группах пересекли границу в пункте пропуска «Донецк», увеличилось. Всего было зафиксировано 505 человек, которые в отличие от предыдущей недели, в основном перешли из РФ на Украину».

По мнению наблюдателей, заметное число этих граждан могут принадлежать к казачьим формированиям. В отчете указано также, что наблюдатели на увидели, чтобы кто-то из пересекавших границу имел при себе оружие.

В целом же за неделю среднее число въездов/выездов на украинско-российской границе сократилось.

Кроме того, в отчете указано, что за прошедшую неделю была зафиксирована перевозка угля из Луганской области на территорию России.

«С 1 октября наблюдатели ежедневно фиксировали от пяти до двенадцати самосвалов, пересекающих границу на Украину и обратно. Все автомобили зарегистрированы на Украине, и некоторые из них принадлежат строительной компании SDMS в Луганске. По словам одного местного работника, грузовики перевозят уголь с Украины в РФ, потому что местные железнодорожные пути, ведущие из Гуково в Червонопартизанск, повреждены и не функционируют», — говорится в отчете.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.