Порошенко не подтвердил участие в саммите СНГ

Опубликовано: 8 октября 2014 г. в 22:31 4 0Нет комментариев0

Президенты всех стран Содружества Независимых Государств, кроме украинского лидера Петра Порошенко, подтвердили намерение участвовать в заседании Совета глав государств Содружества, которое состоится 10 октября в Минске, пишет «Интерфакс» со ссылкой на источник в структурах исполкома СНГ.

Украина, как напомнил источник, пока официально не подавала заявку на выход из СНГ. При этом он отметил, что посол Украины в Белоруссии будет участвовать в заседании Совета министров иностранных дел Содружества, которое состоится в четверг.

Ранее в среду официальный представитель МИД Украины Евгений Перебийнис заявил, что решение относительно уровня участия Украины в саммите СНГ «еще не принято».

19 марта Украина приняла решение отказаться от председательства в СНГ. В заявлении украинского МИД говорилось, что СНГ не выполняет своих функций по урегулированию конфликтных ситуаций между странами-участницами и превратилось в «инструмент реализации интересов отдельных членов, в том числе Российской Федерации». В конце мая Андрей Парубий, который тогда возглавлял Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины,заявил, что Киев начинает процесс выхода из СНГ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.