Более 2 тыс мигрантов получили разрешение на трудовую деятельность в Псковской области

Опубликовано: 9 октября 2014 г. в 14:42 62 0Нет комментариев0

9 октября администрация Псковской области пучавствовала в совещании, посвященном использованию иностранной силы в Северо-Западном федеральном округе.

Заседание провел уполномоченный представитель Президента в Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин. В совещании приняли участие руководители государственных инспекций по труду и занятости субъектов СЗФО, руководители комитетов по труду и занятости населения по СЗФО, представители миграционных служб и профсоюзов.

Заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по труду и занятости населения Леонид Кириллов поделился с коллегами опытом реализации миграционной политики в регионе. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

Леонид Кириллов рассказал, что в 2014 году на территории области квота иностранных мигрантов составила 4,7 тыс человека. За 9 месяцев оформлено более 2 тыс разрешений на работу, что составило 47,3% от установленной квоты. При этом согласно Указу Губернатора Псковской области, количество иностранных работников не превышает 1% от экономически активного населения региона.

Кроме того, определено максимально допустимое количество трудовых мигрантов на территории Псковской области на 2015 год — 3,9 тыс человек, что на 17% меньше по сравнению с текущим годом.

В целях оптимизации миграционных процессов в 2015 году продолжится работа по замещению рабочих мест российскими гражданами и жителями, прибывшими на территорию Псковской области из восточной Украины.
Как отметил Леонид Кириллов в ходе совещания, ситуация в Псковской области по привлечению иностранной рабочей силы стабильная и находится на постоянном контроле.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.