Думский комитет поддержал законопроект о заморозке зарплаты части госслужащих

Опубликовано: 9 октября 2014 г. в 16:45 13 0Нет комментариев0

Профильный комитет Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления рекомендовал к принятию правительственный законопроект, который на год замораживает индексацию зарплат сотрудникам администрации президента, аппарата правительства, а также центрального аппарата МИД и его территориальных органов в РФ. Ожидается, что нижняя палата парламента рассмотрит документ в первом чтении 24 октября, передает ТАСС.

Документ приостанавливает с 2015 по 2016 год действие нормы федерального закона «О государственной гражданской службе РФ» в части ежегодного увеличения размеров окладов денежного содержания по должностям федеральной гражданской службы в отношении указанных категорий чиновников. «Поскольку повышение размеров оплаты труда указанных служащих осуществлено в размерах и темпах, превышающих запланированные показатели к 2018 году установленные для них размеры окладов повышению в 2015 году не подлежат», - говорится в пояснительной записке.

Законопроект о приостановлении действия нормы закона «О государственной гражданской службе РФ» был внесен в Госдуму в связи с законом о федеральном бюджете на 2015 год и плановый период 2016-17 годов.

Как отмечается в сопроводительных документах, бюджетный кодекс предусматривает, что «в случае, если в очередном финансовом году и плановом периоде общий объем расходов недостаточен для финансового обеспечения установленных законодательством РФ расходных обязательств, правительство вносит в Госдуму законопроект о приостановлении действия отдельных положений федеральных законов, не обеспеченных источниками финансирования».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.