После вмешательства прокурора в школе Бежаницкого района установили сетевые фильтры на экстремистские сайты

Опубликовано: 9 октября 2014 г. в 17:21 2 0Нет комментариев0

После вмешательства прокурора в МБОУ «Ашевская средняя школа» Бежаницкого района установили интернет-фильтры, ограничивающие доступ детей к ресурсам, пропагандирующим экстремизм и употребление наркотиков. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Также прокуратура района внесла представление в адрес руководителя школы.

Сотрудники ведомства ранее установили, что в школе имелся беспрепятственный доступ обучающихся через Интернет к сайтам и материалам экстремисткой направленности, пропагандирующим насилие и жестокость, содержащим информацию о способах потребления наркотических веществ. В ходе проверки осуществили выход на страницу сайта, на котором размещена книга, которая включена в Федеральный список экстремистских материалов. Также сотрудники вышли на страницы ресурсов, содержащих сведения о способах курения марихуаны и потребления героина.

Тем самым были нарушены нормы Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и Федерального закона «Об основных гарантиях прав ребёнка в Российской Федерации».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.