Сергей Макарченко: Оппозиция не раздроблена, просто у нее не хватает сил довести своих избирателей до участка

Опубликовано: 10 октября 2014 г. в 16:23 5 0Нет комментариев0

Депутат Псковского областного Собрания, глава фракции ЛДПР Сергей Макарченко не согласен с мнением о том, что итоги недавних выборов в Псковской области показали слабость оппозиции.

«То, что оппозиция слаба и раздроблена, - не совсем так. Просто у нее не хватает сил довести своих избирателей до участка, - пояснил депутат в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM). - Мы видели процент явки. Проблема огромная в том, что люди не хотят идти голосовать».

По словам депутата, чем выше явка, тем выше процент у оппозиции. А на выборах 14 сентября оппозиции было очень тяжело. С одной стороны, неудачная дата голосования, в связи с чем многие избиратели участию в голосовании предпочти дачные участки, а с другой - общей подъем патриотических настроений по стране и поддержка Путина, которой заручились партия власти и действующие губернаторы.

«Но ситуация изменится. Думаю, на выборах в областное Собрание или Госдуму явка будет больше и процент оппозиции больше», - сказал Сергей Макарченко.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.