Новые дорожные знаки на Рижском шоссе в Уграде и Неелово представляют угрозу для автомобилистов. ФОТО

Опубликовано: 10 октября 2014 г. в 17:19 5 0Нет комментариев0

Новые дорожные знаки на Рижском шоссе в Уграде и Неелово представляют угрозу для автомобилистов. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил депутат Псковского областного Собрания, член комиссии по безопасности дорожного движения при администрации Пскова Юрий Сорокин.

«Я приветствую решение об установке светофорного комплекса в Уграде, но меня удивляет его исполнение», - сказал депутат.

Перед строящимся светофором на автодороге А-212 Псков – Рига установлен дорожный знак 1.8 «Светофорное регулирование». Стойка дорожного знака установлена слишком близко к проезжей части, примерно в 40 см. Обочина должна быть свободной, чтобы в случае дорожного происшествия была возможность объехать участников ДТП.

расстояние от стойки знака до проезжей части на автодороге Р-23 Санкт-Петербург - Невель на участке в Пскове (на фото справа)

Кроме того, вызывает сомнение необходимость установки предупреждающего дорожного знака буквально в 15 метрах от светофора. «Каким расстройством зрения нужно обладать, чтобы не увидеть светофор с такого расстояния?», - удивляется Юрий Сорокин.

Не менее опасно установлен новый дорожный знак у строящейся АЗС «Псковнефтепродукт» в Неелово. Стойка дорожного знака установлена между проезжей частью и поворотной полосой, в опасной близости от дороги. Рабочие, с которыми пообщался депутат, ссылаются на проект организации дорожного движения.

Дорожные знаки должны быть переустановлены, уверен депутат.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.