Установка «лежачих полицейских» на въезде во двор дома № 14 по Рижскому проспекту признана нецелесообразной

Опубликовано: 28 октября 2014 г. в 23:18 2 0Нет комментариев0

Установить «лежачих полицейских» на въезде во двор дома № 14 по Рижскому проспекту отказалась комиссия по безопасности дорожного движения в Пскове. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, данное обращение рассмотрено 28 октября.

Заместитель главы города Пскова Александр Копылов пояснил, что во дворе дома сделан ремонт. Одна искусственная неровность есть в самом дворе, жители просят установить еще одну при выезде на улицу Петровскую. По мнению Александра Копылова, смысла в этом нет – водители все равно притормаживают перед выездом на Петровскую. Госавтоинспекция его поддержала.

В шутку было предложено ограничивать скорость «естественными неровностями».

Положительное решение принято по предложению отдела ГИБДД УМВД по городу Пскову об установке искусственных дорожных неровностей во дворе дома № 31 по Рижскому проспекту. Там расположены детско-юношеская школа «Гармония» и детский садик. При наличии средств в бюджете «лежачего полицейского» установят в 2015 году.

Еще одно обращение с просьбой об установке «лежачих полицейских» поступило от настоятеля и прихожан храма св. Константина и Елены. Они предлагают ограничить скорость на пешеходном переходе на пересечении ул.Индустриальной и ул. Аллейной, либо установить светофор.

По мнению представителей ГИБДД, для решения проблемы необходимо улучшить освещение самого пешеходного перехода и установить более заметные дорожные знаки перехода. Скорость на этом участке ограничена до 40 километров в час, время от времени выставляются камеры видеофиксации.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.