Специалисты «Псковэнерго» приняли участие в традиционной акции для школьников «Детство — территория безопасности»

Опубликовано: 13 октября 2014 г. в 8:49 13 0Нет комментариев0

В Пскове прошла социальная акция «Детство – территория безопасности», открывающая цикл ежегодных мероприятий в рамках масштабного конкурса для школьников «Я и пожарная безопасность». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго», организаторами акции традиционно выступают ГУ МЧС РФ по Псковской области, Государственное управление образования Псковской области, филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго», Центр противопожарной пропаганды и общественных связей и Всероссийское добровольное пожарное общество (ВДПО). В акции приняли участие порядка 250 четвероклассников псковских школ. Концертную площадку для торжественной части мероприятия предоставила детская музыкальная школа №2 им. М. П. Мусоргского.

В рамках акции «Детство – территория безопасности» учащиеся четвертых классов, которым предстоит в течение всего учебного года изучать основы пожарной и электробезопасности, увидели лучшие конкурсные работы прошлого года – интерактивную обучающую агитсказку «Олимпийский огонь» и презентацию социальной акции ребят Псковского педагогического комплекса.

С напутственными словами и напоминанием о необходимости соблюдать правила безопасности к ребятам и их педагогам обратились организаторы. В частности, начальник отдела по работе с персоналом Центральных электрических сетей «Псковэнерго» Александр Минин отметил важность и необходимость изучения в школе вопросов электробезопасности и пожелал ребятам успехов при выполнении конкурсных заданий.

В продолжение мероприятия пожарные подразделения МЧС России по Псковской области и специалисты Центральных электрических сетей филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» продемонстрировали возможности современной специализированной техники. Энергетики показали школьникам, как проводятся ремонтные работы по замене ламп в фонарях уличного освещения, а бойцы гарнизона пожарной охраны продемонстрировали тактические возможности пожарных автомобилей и оборудования.

Акция «Детство - территория безопасности» организуется для четвероклассников псковских школ и дает старт обучающему конкурсу «Я и пожарная безопасность», охватывающему все образовательные учреждения Псковской области. Конкурс проводится ежегодно с октября по апрель, начиная с 2003 года. С 2006 его соучредителем является «Псковэнерго».

В ходе конкурса «Я и пожарная безопасность» учащиеся в игровой форме отрабатывают действия при пожаре, а также изучают основы безопасного обращения с бытовыми электроприборами и правила поведения вблизи энергообъектов. Школьники принимают участие в тематических классных часах, театрализованных представлениях, обучающих играх по станциям, проводят социальные акции.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.