Мы дойдем до частного проката грибов — Игорь Батов

Опубликовано: 13 октября 2014 г. в 15:46 8 0Нет комментариев0

Лидер экологического правозащитного движения «Свободный берег», член Общественной палаты Псковской области Игорь Батов в ходе программы «Понедельник» в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 ФМ) призвал псковичей не путать проблему мусора с проблемой доступности водных и лесных объектов.

Радиослушатель Валерий поинтересовался у Игоря Батова, как он относится к тому, чтобы отдать берега лесных озер частному бизнесу. «Летом у любого лесного озера мы видим кучу мусора. Как вы относитесь к тому, чтобы отдать эти территории частному бизнесу, чтобы предприниматели подвели фазу, отвечали за сбор мусора, прокат палаток, мангалов, угля. Они бы зарабатывали деньги и следили за чистотой берегов», - отметил пскович, подчеркнув, что речь идет о содержании участков без строительства каких-либо крупных объектов.

«Потом мы дойдем до частного проката грибов. Давайте не путать проблему мусора с проблемой доступности грибов. Хочется спросить у автора вопроса, а он в Эстонии был? И если был, то платил ли он за берег?» - ответил Игорь Батов.

Общественник считает, что псковичей нужно воспитать так, чтобы они берегли природу. «Свободный берег», по словам Игоря Батова, вносит лепту в это дело, приглашая горожан на совместные субботники.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.