Студентам закрывающегося Великолукского филиала Современной гуманитарной академии предлагают на выбор 6 вузов

Опубликовано: 13 октября 2014 г. в 17:55 21 0Нет комментариев0

Недавно созданный на базе ПсковГУ Консультационный центр поддержки студентов разработал предложения по дальнейшему обучению учащихся НАЧОУ ВПО «Современная гуманитарная академия» и их переводу из Великолукского филиала в другие образовательные организации.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ПсковГУ, в связи с возможным прекращением деятельности Негосударственного аккредитованного частного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Современная гуманитарная академия», студенты Великолукского филиала могут обращаться с заявлениями о переводе в другие образовательные организации, имеющие лицензии на право ведения образовательной деятельности по соответствующим направлениям подготовки и государственную аккредитацию укрупненных групп специальностей и направлений подготовки, образовательных программ высшего образования.

Среди вузов, предложенным студентам академии, значатся: ФГБОУ ВПО «Псковский государственный университет», филиал ФГБОУ ВПО «Псковский государственный университет» в г. Великие Луки, Псковский филиал ФКОУ ВПО «Академия ФСИН России», Филиал НОУ ВПО «Московский институт государственного управления и права» в Псковской области, ФГБОУ ВПО «Великолукская государственная сельскохозяйственная академия», ФГБОУ ВПО «Великолукская государственная академия физической культуры и спорта».

Представленные образовательные организации успешно прошли мониторингэффективности образовательных организаций высшего образованияв 2014 году. Филиалы государственных образовательных организаций, не прошедшие мониторинг, консультационным центром не рассматривались.

Напомним, что судьба 638 студентов, обучающихся в Псковской области, может стать печальной. Как сообщил в беседе с корреспондентом радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» ректор Псковского государственного университета Юрий Демьяненко, в связи с лишением лицензии завершает свою деятельность Современная гуманитарная академия, филиал которой функционирует в Великих Луках.

Ранее сообщалось, что на базе ПсковГУ создан Консультационный центр поддержки студентов в случае прекращения деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Псковской области. Центр оказывает консультационную поддержку по процедуре и условиям осуществления перевода лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по соответствующим образовательным программам, в случае прекращения деятельности организации, осуществляющей образовательную деятельность, аннулирования лицензии, лишения организации государственной аккредитации по соответствующей образовательной программе, приостановления действия государственной аккредитации полностью или в отношении отдельных уровней образования, укрупненных групп профессий, специальностей и направлений подготовки, истечения срока действия государственной аккредитации по соответствующей образовательной программе.

Псковский государственный университет готов оказать консультационную поддержку и рассмотреть заявления студентов из других образовательных организаций о переводе в ПсковГУ на все реализуемые в университете специальности среднего профессионального образования, направления и специальности высшего образования.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.