Лондонский театр «Шекспировский Глобус» начинает гастроли по России, в Псков прибудет 21 октября

Опубликовано: 14 октября 2014 г. в 20:33 4 0Нет комментариев0

Российские гастроли знаменитого лондонского театра «Шекспировский Глобус» начинаются с Екатеринбурга. 15 и 16 октября на сцене Свердловского академического театра драмы будет представлена комедия «Сон в летнюю ночь». Как сообщил журналистам исполнительный продюсер театра Том Бёрд, труппа не просто покажет спектакль, а воспроизведет с помощью привезенных декораций интерьер своего театра, пишет ТАСС.

«Эта постановка - наша гордость, и ваши зрители смогут увидеть точно такой же спектакль, как и лондонцы. Мы построим внутри вашего театра наш «Шекспировский Глобус». Мы много ездим по миру, но не везде Шекспира знают так же хорошо, как в России. И это особенно приятно», - сказал Том Бёрд.

«Изначально, в отличие от «Гамлета», театр не предполагал возить «Сон в летнюю ночь» по миру», - отметил организатор гастролей Валерий Шадрин, генеральный директор Международного театрального фестиваля им. А.П. Чехова (Москва). По словам соорганизатора гастролей Татьяны Самойловой, директора арт-холдинга «Ангажемент», все билеты на два вечерних спектакля Shakespeare's Globe в Екатеринбурге раскуплены, и труппа даже приняла решение показать одно дополнительное дневное представление. С Урала британцы отправятся в Псков (21 и 22 октября) и Санкт-Петербург.

Гастроли лондонского театра организованы в рамках перекрестного Года культуры Великобритании и России при поддержке министерства культуры РФ и Британского Совета в России.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.