Стартовал II этапа военно-спортивных состязаний среди подростковых военно-спортивных клубов Северо-Запада (фото)

Опубликовано: 15 октября 2014 г. в 15:12 71 0Нет комментариев1

Сегодня в Псковской области на территории загородной базы спортивного общества «Динамо» состоялось торжественное открытие II этапа военно-спортивных состязаний среди подростковых военно-спортивных клубов патриотической направленности, действующих при отделах специального назначения территориальных органов ФСИН России Северо-Западного федерального округа. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе УФСИН России по Псковской области.

Для участия в соревнованиях на Псковскую землю прибыло более 30 подростков из разных регионов Северо-Запада: Санкт-Петербурга, Вологды, Архангельска и Пскова.

Открывая соревнования, первым к участникам обратился заместитель начальника УФСИН России по Псковской области Александр Соловьев. Он поприветствовал собравшихся и пожелал всем командам честной борьбы и достойной победы.

Представитель отдела по руководству отделами специального назначения ФСИН России Даньял Рашитов отметил, что руководством ФСИН России уделяется особое внимание патриотическому воспитанию молодежи. Данной работой сотрудниками отделов специального назначения территориальных органов ФСИН России охвачено почти 30 тысяч детей и подростков по всей России.

Добавим, днем ранее представитель центрального аппарата ФСИН России Даньял Рашитов принял доклад от команд-конкурсантов о готовности к участиям в соревнованиях. После чего согласно жеребьевке участники прошли несколько этапов состязаний: одевание противогаза, медицинская подготовка и теоретическая подготовка по праву и истории.

Впереди конкурсантам предстоит продемонстрировать свои силы и умения в физической подготовке, стрельбе, разборке и сборке автомата Калашникова, пистолета Макарова, прохождении полосы препятствий, покорении «скалодрома», ловкости в установке палатки и строевой подготовке.

Отметим, всероссийские состязания впервые и приурочены к 25-летию отделов специального назначения территориальных органов ФСИН России, которое состоится в 2015 году.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.