В Норвегии у псковской семьи отняли ребенка за вырванный молочный зуб

Опубликовано: 16 октября 2014 г. в 9:28 125 0Нет комментариев0

Уполномоченный при президенте по правам ребенка Павел Астахов сообщил в своем Twitter о скандале, разразившемся в Норвегии. Семья из Псковской области, приехавшая в скандинавскую страну на заработки, по словам Астахова, лишилась пятилетнего ребенка, которого забрали у них норвежские службы. Поводом для этого послужила история о том, как маленькому мальчику вырывали молочный зуб, пишет NEWSru.com.

«Уполномоченный получил обращение об изъятии пятилетнего Оскара Ш. из семьи граждан РФ, находящихся временно в Норвегии (Тромсе), — говорится в сообщении. — Родители (Наталья и Сергей) пятилетнего Оскара имеют гражданство РФ и приехали в Норвегию временно по работе».

«Мальчик не вернулся из школы домой, так как был сразу направлен в приемную семью по решению Службы защиты детей Норвегии, — рассказывает в микроблоге Астахов. - Поводом к изъятию ребенка стал его рассказ в школе про то, как мама вырвала ему молочный зуб. В рапорте записано - «выбила зуб ребенку».

Астахов обратился в МИД РФ и посольство России в Норвегии с просьбой оказать консульскую и правовую помощь «семье Ш. и малышу Оскару». По мнению детского омбудсмена, «реализация властями Норвегии доктрин «онорвеживания» и «гендерного освобождения» все чаще бьет по детям. Прежде всего иностранным».

Добавим, что Астахов уже обсудил «ситуацию с изъятым в Норвегии пятилетним Оскаром Ш. с послом РФ». Российские дипломаты заверили, что окажут необходимую помощь ребенку.

Мальчик жил в Норвегии с родителями и младшей сестрой временно. Постоянно семья проживает в Псковской области, куда планировала в ближайшее время вернуться, сообщает obeschania.ru.

ПЛН

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.