Министр обороны США: Российская армия стоит на пороге НАТО

Опубликовано: 16 октября 2014 г. в 11:26 5 0Нет комментариев0

Министр обороны Соединенных Штатов Чак Хейгел призвал американских военных быть готовыми к тому, чтобы иметь дело с российской армией, которая, по его словам, «стоит на пороге НАТО», сообщает ТАСС.

«Требования к Армии США будут становиться более разнообразными и сложными. Угроза со стороны террористов и мятежников будет существовать для нас ещё долгое время, но мы также должны иметь дело с ревизионистской Россией, с её современной и боеспособной армией, стоящей на пороге НАТО», — заявил глава Пентагона.

Сейчас, по его мнению, доступ к разрушительным технологиям и мощным вооружениям имеют не только государства, но также и «негосударственные субъекты». Он также заявил, что «призрак так называемой гибридной войны становится все больше, когда наши противники применяют тактику повстанцев, используя при этом высоко оснащённые вооруженные силы и сложные технологии».

Отметим, что в зоне ответственности Тихоокеанского командования ВС США служат 80 тысяч солдат, в зоне Центрального командования — 40 тысяч. Еще 28 тысяч военнослужащих несут службу в Европе. Несколько тысяч также размещены в Африке и Южной Америке.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.