Сотрудники Госавтоинспекции Себежского района провели акцию «Тебе водитель!»

Опубликовано: 16 октября 2014 г. в 11:26 68 0Нет комментариев0

Данная акция была направлена на повышение культуры поведения и правого уровня водителей транспортных средств.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с учащимися МБОУ «Пустошкинская средняя общеобразовательная школа» на школьном автобусе проследовали к месту дорожно – транспортного происшествия, произошедшего 2 августа текущего года в Пустошкинском районе на 452 километре административной дороги Санкт-Петербург — Невель, в котором водитель автобуса в состоянии утомления совершил наезд на дерево. В результате данного дорожно – транспортного происшествия 3 человека погибло и 12 — получили ранения различной степени тяжести.

Сотрудниками Госавтоинспекции были остановлены проезжающие мимо транспортные средства, водителям которых юные инспектора дорожного движения вручили памятки по безопасности дорожного движения и «Письма водителям», которые были ранее подготовлены учащимися в рамках творческого конкурса по БДД «Тебе, водитель!». Данные письма — обращения призывали водителей соблюдать безопасный скоростной режим, быть внимательней вблизи детских учреждений, пропускать пешеходов на пешеходных переходах, не садится за руль в состоянии опьянения или утомления, быть вежливым и культурным водителем. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции МВД России.

Проведение подобных акций – это, с одной стороны, возможность вспомнить о погибших и пострадавших в результате дорожно-транспортных происшествий, а с другой – обратиться ко всем водителям с призывом сохранить свои и чужие жизни.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.